News
Click&Collect

45 Jahre ALKONI

Wir sagen DANKE!

Dafür stehen wir:

Qualität, Kompetenz und Service sind Werte, die in unserem Möbelhaus in Marburg wichtig sind. Gerade im Hinblick auf unsere Kunden sind es genau diese Werte, die für uns die Basis einer guten Verkaufsbeziehung ausmachen – und dies seit 1975.

Möbelkauf ist Vertrauenssache! Und deswegen steht Ihnen von der Beratung und der unverbindlichen Einrichtungsplanung, bis hin zur Auslieferung und Montage unser professionelles Team zur Seite und nimmt sich Zeit für Ihre individuellen Kundenwünsche.
Auf über 10.000 qm Ausstellungsfläche finden Sie hochwertige Markenprodukte, viele preiswerte Möbel und Produkte sofort zum Mitnehmen, sowie trendige Dekoartikel für Ihr Zuhause.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Die Vielfalt macht den Unterschied
„Wir setzen nicht nur auf einzelne große Hersteller, sondern bieten Ihnen die größtmögliche Auswahl an qualitativen Produkten zum fairen Preis.“

Uwe Bartsch

Geschäftsführer

Unsere Qualitätsmarken !

Beste Qualität zu attraktiven Preisen!

Unsere Services für Sie!

Wir möchten, dass unsere Kunden sich rundum wohl fühlen, deshalb wird Service bei ALKONI groß geschrieben. Wir legen großen Wert auf faire Preise und eine kompetente Beratung.

Montage

Unsere qualifizierten Monteure verfügen über voll ausgerüstete Servicewagen. Alles wird schnell und zuverlässig bei Ihnen zu Hause montiert; zu günstigen Festpreisen.

Kundenmietfahrzeug

Mieten Sie sich einen unserer modernen und leicht zu fahrenden Transporter. Damit bekommen Sie Ihre Traummöbel schnell und sicher nach Hause. Die erste Stunde Mietzeit ist für Sie kostenlos!

Jetzt anrufen
06421 98 51 37

Lieferservice

Viele Artikel aus der Ausstellung befindet sich im Hochregallager und können sofort mitgenommen werden. Auf Wunsch liefern wir Ihnen Ihre Möbel auch gerne bis in Ihre vier Wände.

Beratung

Qualifizierte Verkaufsberater entwickeln für Sie maßgeschneiderte Lösungen­ auf Wunsch auch gerne bei einem unverbindlichen Hausbesuch.

Küchenplanung

Unsere spezialisierten Verkaufsberater nutzen moderne 3D Computerprogramme, um anhand Ihres Grundrisses und auf Basis Ihrer Wünsche optimale Raumlösungen zu finden.

Servicetelefon

Eine Frage zu Ihrem Möbelkauf? Wir suchen Ihren Ansprechpartner und verbinden Sie direkt. Und wenn der Kollege mal gerade nicht am Platz ist, werden Sie zurückgerufen.

Jetzt anrufen
06421 98510

Finanzkauf

Spontane Kaufentscheidungen können Sie zu soliden Konditionen finanzieren lassen. Zinsbeispiel: Bei einer Laufzeit von sechs Monaten beträgt der effektive Jahreszins 0,0 Prozent.

Best-Preis-Garantie

Auf alle unsere Artikel garantieren wir immer den besten Preis. Bei uns finden Sie starke Marken und Qualität für jeden Geldbeutel. Die Best-Preis-Garantie gilt nicht für Vergleichspreise, die im Zuge von Aus- oder Abverkäufen und Geschäftsauflösungen angeboten wurden, sowie Angebote aus dem Internet und Großhandel, von Versandhäusern, Privatverkäufen und dergleichen.

Wir sind für Sie da! Ihr ALKONI -Team.

Seim
Verkaufsleitung
C. Seim

Tel: +49 6421 9851-59
E-Mail: c.seim@alkoni.info

Hellemann
Abteilungsleitung Boutique
C. Hellemann

Tel: +49 6421 9851-12
E-Mail: c.hellemann@alkoni.info

Junghanns
Küchenheimberater
R. Junghanns

Tel: +49 171 5586656
E-Mail: kuechezuhausekaufen@alkoni.info

Kundendienst
B. Gubanek

Tel: +49 6421 9851-0
E-Mail: kundendienst@alkoni.info

Kundendienst
I. Knobel

Tel: +49 6421 9851-0
E-Mail: kundendienst@alkoni.info

Herr M. Bressler: Tel: #-62 / E-Mail: m.bressler@alkoni.info

Herr T. Frisch: Tel: #-60 / E-Mail: t.frisch@alkoni.info

Frau J. Kopetschnik: Tel: #-71 / E-Mail: j.kopetschnik@alkoni.info

Herr E. Krug: Tel: #-63 / E-Mail: e.krug@alkoni.info

Frau H. Nagel: Tel: #-66 / E-Mail: h.nagel@alkoni.info

Frau M. Ochowicz: Tel: #-50 / E-Mail: m.ochowicz@alkoni.info

 

Herr T. Coskun: Tel: #-72 / E-Mail: t.coskun@alkoni.info

Herr F. Heinovski: Tel: #-53 / E-Mail: f.heinovski@alkoni.info

Herr A. Lang: Tel: #-56 / E-Mail: a.lang@alkoni.info

 

Herr T. Heitmann: Tel: #-57 / E-Mail: t.heitmann@alkoni.info

Herr D. Geissler: Tel: #-58 / E-Mail: d.geissler@alkoni.info

Frau M. Hartmann: Tel: #-64 / E-Mail: m.hartmann@alkoni.info

Frau A. Heinzer: Tel: #-45 / E-Mail: a.heinzer@alkoni.info

Herr R. Junghanns: Tel: +49 171 5586656 / E-Mail: kuechezuhausekaufen@alkoni.info

Herr K. Winter: Tel: #-49 / E-Mail: k.winter@alkoni.info

Frau C. Hellemann: Tel: #-12 / E-Mail: c.hellemann@alkoni.info

Frau E. Brössel: Tel: #-54 / E-Mail: info@alkoni.info

Frau A. Gissel: Tel: #-54 / E-Mail: info@alkoni.info

Frau F. Mohr: Tel: #-54 / E-Mail: info@alkoni.info

Frau J. Naumann-Moog: Tel: #-54 / E-Mail: info@alkoni.info

Frau M. Platz: Tel: #-54 / E-Mail: info@alkoni.info

Frau H. Wiechers: Tel: #-54 / E-Mail: info@alkoni.info

Frau L. Berghöfer: Tel: #-42 / E-Mail: l.berghoefer@alkoni.info

Herr J. Bockel: Tel: #-18 / E-Mail: j.bockel@alkoni.info

Frau K. Kinzler: Tel: #-24 / E-Mail: k.kinzler@alkoni.info

Herr J. Bockel: Tel: #-18 / E-Mail: j.bockel@alkoni.info

Frau L. Berghöfer: Tel: #-42 / E-Mail: l.berghoefer@alkoni.info

Herr R. Heldmann: Tel: #-37 / E-Mail: r.heldmann@alkoni.info

Herr R. Braun: Tel: #-37 / E-Mail: lager@alkoni.info

Herr H. Brock: Tel: #-37 / E-Mail: lager@alkoni.info 

Herr M. von Nieding: Tel: #-37 / E-Mail: lager@alkoni.info

Erfahren Sie mehr über Alkoni !

Melden Sie sich an